Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль сменит тренера в следующем сезоне

Дядя Рафаэля Надаля принял решение прекратить сотрудничество с племянником
12 февраля 2017г. 09:45
Рафаэль Надаль / Пресс-служба Australian Open

Тони Надаль, который является дядей и тренером испанца Рафаэля Надаля, заявил, что нынешний сезон будет для него последним в качестве наставника титулованного теннисиста. Об этом сообщает Tennis Italiano.

По словам испанского специалиста, в следующем году он собирается посвятить себя тренерской карьере в теннисной академии Надаля, которая была открыта в Манакоре. Кто же станет новым наставником испанца, пока не известно.

Тони и Рафаэль стали работать вместе с 1990 года, когда будущий 14-кратный победитель турниров «Большого Шлема» только пришел в большой спорт. Благодаря своему подопечному Тони Надаль стал самым титулованным тренером в истории, поскольку до этого ни один теннисист не выигрывал такое количество соревнований категории Grand Slam в одиночном разряде под руководством одного специалиста.

Напомним, что в финале Открытого чемпионата Австралии между собой встретились испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Сильнее оказался 35-летний Федерер, который обыграл оппонента в пяти сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.

Стоит отметить, что этот матч установил рекорд как самый просматриваемый на телевидении в мире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца