Сейчас 4 0

Надаль стал первым полуфиналистом турнира в Риме

Испанец одержал волевую победу над Фабио Фоньини

Рафаэль Надаль / Photo by Julian Finney/Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль стал первым полуфиналистом грунтового турнира серии Masters 1000 в Риме, в четвертьфинале обыграв итальянца Фабио Фоньини, занимающего 21-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 6:1, 6:2.

Игра продолжалась 2 часа 15 минут. За это время Надаль сделал 3 эйса, 5 брейков и допустил 1 двойню ошибку. На счету Фоньини 3 подачи навылет, 2 из 5 реализованных брейк-поинта и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Надаль в 10-й раз в карьере сыграет в полуфинале турнира в Риме. Его соперником на этой стедии будет победитель противостояния между японцем Кеи Нишикори и сербом Новаком Джоковичем.

Надаль 7 раз выигрывал турнир в Риме. Последний титул в столице Италии испанец брал в 2013 году. В случае победы на этих соревнованиях Надаль вновь вернется на первое место в мировом рейтинге.