Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Надаль: «Я играю, потому что уверен, что могу бороться за титулы»

Испанец не сильно расстраивается из-за проигранного финала Australian Open
30 января 2017г. 07:36
Рафаэль Надаль / AFP

9-я ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал, что не сильно расстроен проигранным финалом Australian Open и самое главное, что он может бороться за титулы. Слова Надаля приводит официальный сайт турнира.

«Я весь этот месяц играл хорошо, и это не может не радовать. Единственная цель – продолжать в том же духе. Я верю, что, если буду здоров, смогу провести сезон успешно, потому что играю хорошо.

Я чувствую большое удовлетворение. Не могу даже сказать, что сильно расстроен. Да, я хотел выиграть, но не особо переживаю из-за того, что проиграл. Я много работал и соревновался на высоком уровне. Делал это с удовольствием. Этот турнир придаст мне уверенности. Конечно, выиграть было бы здорово. Для меня это было бы невероятно. Но гораздо больше, чем титулы, для меня значит возможность выходить на корт и чувствовать радость от того, что я делаю. Сейчас мне это удается. В прошлом году мне это удалось только между Индиан-Уэллсом и Мадридом, где я получил травму.

Конечно, я играю, потому что верю, что могу бороться за титулы, но вместе с тем, на данном этапе моей карьеры для меня важнее быть здоровым и иметь возможность работать, как я того хочу.

В конечном счете, это просто очередной титул, сам по себе. Выиграть мог любой из нас. Да, я много подобных матчей у него выиграл. Но сегодня выиграл он, и я его поздравляю. Для меня сегодняшний день значил больше, чем очередной титул, потому что эти две недели показали, что я на верном пути».

Ранее своими комментариями поделился Роджер Федерер.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца