«Надеюсь политики нормализируют обстановку в стране – это их работа»

Лучший теннисист Украины приобрел военные облигации в поддержку нашей армии.
30 мая 2014г. 17:32

Александр Долгополов / vebidoo.com

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вернулся после выступления в Париже на Roland Garros и в пятницу присоединился к другим звездам спорта и шоу-бизнеса, которые выразили готовность приобрести облигации «Военные» в поддержку украинской армии. Напомним, Министерство финансов страны выпустило облигации стоимостью 1 тыс. грн. каждая на 100 млн. грн, и на эту инициативу сразу же откликнулись множество наших спортсменов.

«Хочется помочь, - подчеркнул теннисист в разговоре с корреспондентом XSPORT. - Хоть информацию о событиях в Украине я получаю совершенно разную: видимо, она преподносится так, как выгодно каждой конкретной стране. Потому мне тяжело понять, что тут происходит. Одно понятно – что бардак, гибнут люди. Надеюсь, что политики нормализируют обстановку в стране, это их работа».

Также Александр Долгополов рассказал о своем выступлении на Открытом чемпионате Франции, где уже во втором круге он из-за травмы выбыл из борьбы после встречи с испанцем Марселем Гранольерсом:

PC_mid_roll_banner

«Играл хорошо, и мне понравилось, как играл. Сетка была хорошая – скажем, Нишикори вылетел, и я мог пройти далеко. Но в четвертом сете начались проблемы с ногой, с приводящей мышцей. Массажист помогал, надеялся, что отпустит, и играл до конца. Но не смог восстановиться.

Вчера еще нога болела. Сегодня уже все в порядке, но ходить все равно тяжело. Дня через три начну тренироваться, а через неделю с небольшим - турнир в Лондоне, там уже выступлю. Врачи, терапевты говорят, что ничего серьезного у меня нет – простое растяжение, и так отреагировал организм».

Беседовал Александр ДАНИЛЕНКО

Источник: XSPORT Александр Долгополов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца