Надежда Киченок победила Ястремскую в украинском противостоянии на Australian Open

Теннисистки пересеклись в парном турнире
16 января 2019г. 10:50
Надежда Киченок / tennisua.org

Украинская теннисистка Надежда Киченок и китаянка Ван Яфань пробились во второй круг парного Australian Open, обыграв двух партиях другую украинку Даяну Ястремскую и представительницу Грузии Оксану Калашникову — 6:4, 6:2.

Матч продолжался 1 час и 4 минуты. За это время Киченок / Яфань сделали 2 эйса, допустили 1 двойную ошибку и выиграли 4 гейма на приеме. Их соперницы выполнили 1 подачу навылет, ни разу не ошиблись при вводе мяча в игру, а также реализовали 1 брейк-поинт.

Во втором круге Надежда Киченок и Ван Яфань встретятся с четвертой сеяной парой Николь Меликар / Квета Пешке (США/Чехия).

Отметим, что накануне дебютную победу на Открытом чемпионате Австралии одержал другой украинский парный игрок Денис Молчанов.