Накаркал. Киргиос получил травму на ровном месте, но сыграет на Wimbledon

Как раз перед матчем с Дональдом Янгом австралиец радовался хорошему самочувствию
19 июня 2017г. 23:04
Киргиос получил травму за две недели до Wimbledon / heraldsun.com.au

Двадцатая ракетка мира Ник Киргиос не смог доиграть матч первого тура в Лондоне против 55 номера рейтинга АТР Дональда Янга (7:6(3), отказ).

В первом сете счет встречи стал 4:4 и австралиец отошел к задней линии, готовясь принимать удар соперника, но оступился и жутким образом подвернул ногу и это при том, что в последнее время Киргиос постоянно страдал от повреждений бедра:

После этого эпизода Киргиос взял медицинский тайм-аут и все же вернулся на корт, но ненадолго. Австралиец доиграл до конца первый сет и уступил в нем на тай-брейке. На этом теннисист решил завершить свое выступление. После матча австралиец заявил, что в любом случае выступит на Открытом чемпионате Англии:

«Когда я упал, то почувствовал острую боль. Затем я начал ощущать ее, когда пошел, когда я приземлялся при подаче. Это очень сложно играть в таки условиях. Но в мире есть вещи намного хуже, чем парень, которые падает, играя в теннис. Я ведь жив. Я буду играть на Wimbledon, несмотря на то, как сильно травмировался».

Отметим, что ровно через две недели стартует розыгрыш третьего в сезоне турнире Grand Slam Wimbledon.

Напомним, перед стартом на турнире в Лондоне Киргиос заявил, что находится в хорошем физическом состоянии.