Невероятный Стаховский принес сборной Украины третье очко и победу над Португалией

Мужская команда осталась в первой группе Евро-Африканской зоны
15 сентября 2018г. 16:12
Сергей Стаховский набрал третье очко сборной Украины / facebook.com/UkrainianTennisFederation

Сергей Стаховский принес сборной Украины третье очко в матче первого раунда плей-офф первой группы Евро-Африканской зоны против Португалии.

Киевлянин уверенно начал встречу против Жуана Соузы и с двумя брейками выиграл первый сет – 6:2. На старте второй партии Стаховский отдал две свои подачи и уступил со счетом 4:6. В третьем сете никто не хотел рисковать, но при счете 4:4 Соуза был близок к брейку. Стаховскому все же удалось отыграться со счета 0:40 и забрать свою подачу, а затем и подачу соперника.

Матч продлился 1 час и 59 минут. За это время Стаховский 10 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта. В свою очередь, португалец сделал 2 эйса, допустил 4 «двойные» и выиграл 2 гейма на подаче украинца.

Таким образом, Стаховский принес сборной Украины все три очка (две личных встречи и одна в паре с Денисом Молчановым) матча против Португалии. В результате, украинцы остались в первой группе Евро-Африканской зоны.

Отметим, что матч Ильи Марченко против Педру Соузы был отменен.

Напомним, Молчанов объяснил, как им со Стаховским удалось выиграть парный матч.