Нишикори обыграл Карреньо Бусту в пятичасовом матче и вышел в четвертьфинал Australian Open

Поединок затянулся на пять сетов и даже перешел на тай-брейк в финальной партии
21 января 2019г. 14:29
Кей Нишикори/Getty Images

Японский теннисист Кей Нишикори стал четвертьфиналистом турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

В четвертом круге японец победил в пяти сетах испанца Пабло Карреньо Бусту. Матч длился 5 часов 5 минут и закончился со счетом 6:7(8), 4:6, 7(4):6, 6:4, 7(8):6.За время, проведенное на корте, Нишикори выполнил 15 эйсов, дважды допустил двойную ошибку и реализовал 6 брейк-поинтов из 21-го. Карреньо Буста же сделал 5 подач навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и взял 6 геймов на приеме.

В следующем кругу восьмой номер посева сыграет против победителя пары Новак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия).

Напомним, что в четвертьфинал турнира также вышла украинка Элина Свитолина, которой предстоит матч против четвертой ракетки мира Наоми Осаки из Японии.