Нишикори впервые в карьере вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

Японец в напряженном матче выбил из борьбы Марина Чилича
20 апреля 2018г. 19:05
Кеи Нишикори / Photo by Julian Finney/Getty Images

36-я ракетка мира Кеи Нишикори вышел в полуфинал турнира серии Masters 1000 в Монте-Карло, в четвертьфинале обыграв третьего номера мирового рейтинга хорвата Марина Чилича со счетом 6:4, 6:7 (1), 6:3.

Матч продолжался 2 часа 57 минут. За это время Нишикори сделал 5 эйсов, 4 брейка и допустил 5 двойных ошибок. На счету Чилича 12 подач навылет, 2 из 6 реализованных брейк-поинтов и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Нишикори впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира в Монте-Карло. До этого лучшим его достижением был третий раунд в 2012 году. Соперником Нишикори в полуфинале станет победитель матча Ришар Гаске (Франция) – Александр Зверев (Германия).

Ранее определились участники первого полуфинала турнира в Монте-Карло. Ими стали Григор Димитров, который обыграл Давида Гоффена, и Рафаэль Надаль, разгромивший Доминика Тима.