Завтра 18 18
Вчера 46 37

Нишикори выиграл турнир в Токио

Японский теннисист обыграл канадца Милоша Раонича.

Седьмая ракетка мира японский теннисист Кеи Нишикори стал триумфатором домашних соревнований Rakuten Japan Open. Японец в упорной борьбе нанес поражение канадцу Милошу Раоничу, который находится на восьмой позиции, мировой квалификации - 7:6(5), 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 12 минут, за которые Кеи удалось один раз подать навылет и реализовать один брейк-пойнт. Хозяин кортов допустил четыре двойные ошибки. На это Раонич смог ответить двадцатью двумя эйсами, одним брейком и одной ошибкой при подаче. Счет личных встреч спортсменов стал 4:1 в пользу японца.

Таким образом, Нишикори завоевал свой четвертый титул в сезоне и седьмой в карьере. Победа в Токио принесла ему $296,850 призовых и 500 рейтинговых очков.