Завтра 20 9

Нишикори вышел в третий раунд турнира в Барселоне

Японец в трех сетах переиграл испанца Роберто Баутиста Агута.

Нишикори - в третьем круге / zimbio.com

Четвертый сеяный крупного турнира ATP в Барселоне Кэй Нишикори пробился в третий раунд соревнований. Во втором круге японец переиграл испанского соперника Роберто Баутиста Агута, который список сеяных не попал.

В первом сете Нишикори позволил сопернику взять лишь один гейм, после чего неожиданно уступил во второй партии. В третьем и решающем сете японец-таки дожал соперника и праздновал победу – 6:1, 4:6, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут.

За право сыграть в четвертьфинале Нишикори поспорит с победителем пары, в которой сразятся представитель Казахстана Андрей Голубев и 16-я ракетка турнира - француз Бенуа Пер.