Обидчица Свитолиной не пустила первую ракетку мира в четвертьфинал

Петра Квитова смогла обыграть Ангелик Кербер в Ухане

Двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова вышла в четвертьфинал на турнире серии Premier 5 в Ухане. В матче третьего круга чешка, выбившая из борьбы нашу Элину Свитолину, сумела остановить первую ракетку мира Ангелик Кербер – 6:7 (10), 7:5, 6:4.

Матч растянулся на 3 часа 19 минут. За это время Кербер ни разу не подала навылет, совершив сразу 8 двойных ошибок. Квитова смогла превзойти оба этих показателя – на ее счету 5 эйсов и 11 ошибок при вводе мяча в игру. На двоих соперницы заработали 39 брейк-поинтов – Квитова реализовала 7 из 17-ти, Кербер – 5 из 22-х.

В четвертьфинале Квитова сыграет с британкой Йоханной Контой.

Напомним, что действующая чемпионка на турнире в Ухане Винус Уильямс проиграла Светлане Кузнецовой.