Хорватия не оставляет шансов Франции. Обзор первого дня финала Кубка Дэвиса

Хорваты выиграли оба матча стартового игрового дня
24 ноября 2018г. 14:32
Марин Чилич / фото-@BBCSport

В пятницу, 23 ноября, в рамках финала Кубка Дэвиса, который в этом году принимает французский Лилль, завершились два матча между хозяевами турнира и сборной Хорватии. Благодаря победам Борны Чорича и Марина Чилича хорваты уверенно лидируют в противостоянии со счетом 2:0.

В первом матче 12 ракетка мира Чорич справился с сопротивлением Жереми Шарди в трех сетах 6:2, 7:5, 6:4. Матч продлился 2 часа и 12 минут.

Во второй встрече игрового дня Чилич удвоил преимущество хорватов, за 2 часа 17 минут справившись с Жо-Вилфридом Цонгой 6:3, 7:5, 6:4. Видео обзор матчей доступен ниже.

24 ноября в борьбу вступят представители парного тенниса. В рамках третьей встречи хорваты Мате Павич и Иван Додиг сыграют против Пьера-Юг Эрбера и Николя Маю. В этом поединке хорваты могут гарантировать себе второй в истории чемпионский трофей.