Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «Если это был мой последний матч, то это прекрасный способ закончить карьеру»

Британец может перенести еще одну операцию и вернуться в АТР-тур
14 января 2019г. 14:14
Маррей: «Если это был мой последний матч, то это прекрасный способ закончить карьеру»
Энди Маррей/Getty Images

Британский теннисист Энди Маррей заявил, что может вернуться к выступлениям после Australian Open, но ему необходима операция. Об этом британец сообщил во время послематчевого интервью:

«Это был невероятный матч. Думаю, со мной все будет в порядке. Спасибо всем, кто пришел сегодня вечером. Я люблю выступать здесь (в Мельбурне – прим.). Это прекрасное место для игры в теннис. Если это был мой последний матч, то это прекрасный способ закончить карьеру. Я отдал все, что у меня было. Но и этого недостаточно.

Спасибо еще раз всем – моей семье, команде и тем, кто следил за моей карьерой.

Возможно, еще увидимся. Я сделаю все возможное для этого. Чтобы вернуться, мне необходима серьезная операция на бедре, которая не дает гарантии на то, что я смогу снова играть. Но я попробую».

Отметим, что Маррей потерпел поражение в первом круге Открытого чемпионата Австралии. Британец проиграл испанскому теннисистку Роберто Баутисте-Агуту в пяти сетах.

Напомним, что в прошлом году Маррей перенес операцию на правом в бедре, однако она не дала улучшений – британец продолжает испытывать боли во время игры. 

Перед началом Australian Open теннисист заявил о том, что этот турнир может стать последним для него, поскольку травма носит слишком серьезный характер. При этом экс-первая ракетка мира надеется, что сможет закончить карьеру на домашнем «Шлеме» Wimbledon, однако хирург спортсмена Джон О’Доннелл считает, что вероятность этого крайне мала.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца