Завтра 21 5

Определилась первая пара полуфиналисток Australian Open

Мария Шарапова и Екатерина Макарова разыграют путевку в финал.

Мария Шарапова и Екатерина Макарова разыграют путевку в финал. / gazeta.ru

Вторая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова в четвертьфинале Australian Open в двух сетах переиграла представительницу Канады Эжени Бушар со счетом 6:3, 6:2.

Матч продлился 1 час и 18 минут, за которые Мария подала два эйса, совершила четыре двойные ошибки, а также выиграла 84% мячей на первой подаче. В тоже время Эжени ни разу не подала на вылет, допустила две двойные ошибки, и выиграла 63% первых подач.

В другом матче дня Екатерина Макарова сломила сопротивление Симоны Халеп и составит пару своей соотечественнице в полуфинале турнира.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Винус Уильямс одолела шестую ракетку мира на Australian Open.

Мария Шарапова (Россия) - Эжени Бушар (Канада) 6:3, 6:2

Екатерина Макарова (Россия) - Симона Халеп (Румыния) - 6:4, 6:0