Осака сыграет со Свитолиной в четвертьфинале Australian Open

Японка впервые выступит на этой стадии в Мельбурне
21 января 2019г. 07:47
Наоми Осака/Getty Images

Четвертая ракетка мира Наоми Осака вышла в четвертьфинал турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

За 1 час 47 минут японка обыграла в трех партиях латвийку Анастасию Севастову. Матч закончился со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

В следующем круге Осака сыграет против украинки Элины Свитолиной, которая в четвертом раунде одержала победу над американкой Мэдисон Киз.

Это будет уже шестая встреча Наоми и Элины в WTA-туре. На счету украинки три победы, а у Наоми – две. Последний раз теннисистки играли друг с другом на турнире в Майами в 2018. Тогда сильнее оказалась украинка, обыгравшая японку в двух сетах во втором круге соревнований.

Отметим, что Осака впервые сыграет в четвертьфинале Australian Open. Свитолина же выступала на этой стадии в прошлом году, когда проиграла бельгийке Элизе Мертенс.