Пара Цуренко–Савчук – секретное оружие сборной Украины

Украинские теннисистки прокомментировали матч Кубка Федерации против дуэта Ирек Сойлу/Байсак Эрайдин.
Пара Цуренко – Савчук – секретное оружие сборной Украины / facebook.com/pages/Федерація-Тенісу-України

Украинские теннисистки Леся Цуренко и Ольга Савчук, которые в парном поединке Кубка Федерации против сборной Турции переиграли пару Ирек Сойлу/Байсак Эрайдин, в интервью журналистам поделились своими мнениями о встрече.

Леся Цуренко

«Чувствовалось, что соперницы во втором сете уже немножко подсели и не так уверенно подавали. В концовке можно было уже спокойно принимать. Например, второй сет, первый гейм, она мне подала уже три подачи в линию. Я немножко оторопела, откуда они взялись эти подачи..

У меня был довольно не сложный одиночный матч. Тут довольно удобное покрытие для пары – Вы сами видите, тут «свечки» залетают, тут слета достается. И, в принципе, если тут двигать ногами, то можно нормально играть. На быстрых покрытиях иногда сложнее, когда подача многое решает. А тут просто были розыгрыши, и нужно было просто быть сильнее в этих розыгрышах.

Наша пара секретное оружие сборной? Ну да, пару раз бывало (смеются). Но, наверное мы уже не секретное. Иногда мы себя проявляли очень интересно».

Ольга Савчук

«Совсем перелом был уже во втором сете, когда мы взяли гейм на приеме. Тогда уже пошло удовольствие в основном…

Мы последний матч играли вместе на Открытом чемпионате Австралии в прошлом году, ровно год назад, даже чуть больше. Но, так как мы уже играли на Кубке Федерации несколько решающих парных матчей, то мы знали чего ожидать друг от друга. Вчера мы еще немного потренировались, и Леся сама решила играть «пару», поэтому была уверенность в игре.

Когда счет 1:1, то даже поддержки не надо, мотивация уже есть. Но, когда поддерживают, то все равно легче, ведь ты эту поддержку ощущаешь».

Напомним, что со всеми интересными моментами матча Украина – Турция Вы можете ознакомиться в текстовой онлайн-трансляции, которую вел XSPORT.ua.