Завтра 20 4

Павлюченкова выиграла турнир в Париже

В финальном противостоянии россиянка переиграла Эррани.

Павлюченкова - первая в Париже / REUTERS/Petar Kujundzic

Анастасия Павлюченкова из России стала победительницей турнира WTA в Париже, обыграв в финале соперницу из Италии Сару Эррани. Палюченковой потребовалось три сета, чтобы завоевать первый титул в 2014 году: уступив в первой партии, россиянка одержала победу в двух последующих – 3:6, 6:2, 6:3.

Павлюченкова пять раз подала на вылет и допустила столько же двойных ошибок, затратив на матч 1 час 55 минут. Для российской теннисистки этот трофей, завоеванный в финальном матче с Эррани, которая, к слову, на стадии четвертьфинала выбила украинку Свитолину, стал шестым в карьере.