Петкович: «Старалась против Лисицки играть агрессивно»

В ¼ финала в Чарльстоне немка встретится с чешкой Шафаржевой.
04 апреля 2014г. 17:28

Немка Андреа Петкович, обыгравшая в третьем круге турнира в Чарльстоне соотечественницу Сабин Лисицки со счетом 6:1, 6:0, прокомментировала победу.

«Я ей ничего не давала – почти не ошибалась, играла глубоко, играла стабильно. Но Сабин, конечно же, не показала своей лучшей игры. У нее не шла подача, и я этим пользовалась. Я старалась играть агрессивно, и мне удалось сбить ее с ритма.

К тому же сложно играть с человеком, которого так давно знаешь. После нескольких геймов об этом забываешь, но к тому моменту я уже была на коне, на кураже, и ей было трудно перестроиться», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Немка Андреа Петкович легко расправилась с соотечественницей Сабин Лисицки в третьем раунде турнира WTA в Чарльстоне. Петкович, которая получила 14-й номер посева, попросту разгромила 4-ю ракетку турнира Лисицки, затратив на два сета 55 минут.

Трансляция ¼ финала матча в Чарльстоне между Петкович и Шафаржевой вы можете смотреть на телеканале и сайте XSPORT в 22:00.