Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плишкова выступит на турнирах в Азии без тренера

Чешка прекратила сотрудничество с Давидом Котызой
19 сентября 2017г. 21:07
Каролина Плишкова / Zimbio

Четвертая ракетка мира Каролина Плишкова сыграет на трех турнирах в Азии без поддержки тренера. Об этом сообщает Japan Times.

На прошлой неделе бывший лидер рейтинга WTA рассталась со своим наставником Давидом Котызой, который ранее работал с Петрой Квитовой и добился с ней двух чемпионских титулов на Wimbledon.

По словам чешской теннисистки, принятое решение было связано с тем, что ей необходимы перемены.

«Думаю, это было хорошее решение. Я чувствую себя хорошо, и это было мое решение. Я почувствовала, что мне нужны перемены, поэтому я сделала это.

Очевидно, что мне нужен тренер, но это не главное в моей команде. Я могу играть хорошо даже без тренера. Ближайшие три турнира я проведу без тренера. Когда приедет мой отец, мы посмотрим, что делать в следующем сезоне».

Сейчас чешка выступает на турнире серии WTA Premier в Токио. Если Плишковой удастся добыть титул в Японии, то в придачу к нему она обеспечит себе путевку на Итоговый турнир в Сингапуре. После Токио экс-первая ракетка мира также сыграет в Ухане и Пекине на турнирах категории Premier 5.

В нынешнем сезоне Плишкова добавила в свой актив три титула на соревнованиях в ДохеБрисбене и Истбурне, а также стабильно доходила до четвертьфиналов на всех турнирах серии «Большого Шлема», кроме Wimbledon, где выбыла во втором круге. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца