Сегодня 4 4
Завтра 11 0

Победительница Уимблдона вылетает из US Open

Петра Квитова уступила сопернице из Сербии.

Четвертая ракетка мира Петра Квитова не смогла пройти в четвёртый раунд US Open. 24-летняя чешка потерпела поражение от 145-го номера рейтинга WTA, 21-летней сербской теннисистки Александры Крунич - 4:6, 4:6.

Поединок проходил в напряженной борьбе, однако Крунич оказалась сильнее в ключевые моменты встречи, ответив пятью своими брейками на три в исполнении Квитовой. На счету Петры четыре эйса и шесть двойных ошибок, в то время как Александра трижды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Первая очная встреча спортсменок длилась 1 час 38 минут.

В четвертом круге турнира Крунич сыграет с победительницей матча между россиянкой Еленой Весниной и Викторией Азаренко из Белоруссии.