Радванська: «Я не могу играть в дождь, но официальным лицам нет до этого дела»

Польская теннисистка осталась недовольна организацией соревнований во Франции

Агнешка Радванська / WTA

После вылета из четвертого раунда Roland Garros, теннисистка Агнешка Радванська прокомментировала действия организаторов турнира во время дождя:

«Я очень расстроена и недовольна, что нам пришлось играть в дождь. Это же не турнир ITF с призовым фондом $ 10 тыс., это Большой шлем. Как можно позволять продолжать матч при дожде?! Я вот не могу играть в таких условиях. Еще во втором сете я пыталась объяснить судье, что уже идет ливень. Не знаю, кто позволил нам играть в такую погоду.

Не думаю, что официальным лицам есть дело до того, что считают игроки. Полагаю, их волнуют другие вещи. Так что сейчас я в бешенстве. Я просто не могу играть в таких условиях, я недостаточно здорова для того, чтобы продолжать матч в дождь».

Напомним, что встреча была прервана 29 мая при счете 6:2, 3:0 в пользу Агнешки и возобновлена 31 мая, несмотря на осадки. В итоге Пиронкова победила со счетом 2:6, 6:3, 6:3.