Вчера 20 17

Надаль начал защиту титула в Индиан-Уэллсе

Рафаель Надаль преодолел второй круг турнира

Надаль одолел Штепанека / Jayne Kamin-Oncea-USA TODAY Sports

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль успешно начал защиту чемпионского титула на турнире BNP Paribas Open. 27-летний испанец обыграл 50-го номера рейтинга АТР, 35-летнего чеха Радека Штепанека - 2/6, 6/4, 7/5.

Надаль проиграл первый сет, однако затем сумел сравнять счет в матче. В решающей партии шла упорная борьба, однако все решил брейк испанского спортсмена в одиннадцатом гейме. На счету Рафаэля два эйса и восемь двойных ошибок, а Радек двенадцать раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа и 24 минуты. Теперь испанец ведет в очном противостоянии со счетом - 7:0.

В третьем круге соревнований Надаль сыграет против украинского теннисиста Александра Долгополова, который накануне победил американца Тима Смычека.