Сейчас 12 4

Раонич выбил из Roland Garros обидчика Долгополова

Канадец в трех партиях разобрался с испанским обидчиком украинского теннисиста.

Раонич - в четвертьфинале / REUTERS/Vincent Kessler

8-я ракетка Открытого чемпионата Франции по теннису Милош Раонич вышел в четвертьфинал соревнований. В четвертом круге канадец переиграл испанца Марселя Гранольерса, который во втором круге выбил из соревнований украинца Александра Долгополова.

Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут, и во всех партиях Раонич праздновал победу с одинаковым счетом – 6:3, 6:3, 6:3. Канадец записал в актив 54 «виннерса», на что Гранольерс отметился всего 14-ю выигранными розыгрышами за счет активных действий. При этом и брака в игре победителя было больше – 30 невынужденных ошибок против 7 у испанца.

За право сыграть в полуфинале Roland Garros Раонич поспорит с победителем пары, в которой сыграют француз Тсонга (13) и серб Джокович (2).