Кубок Федерации. Украина – Британия. Проиграли войну. Как это было

XSPORT.ua. вел ОНЛАЙН решающего матча группового турнира.

Женская сборная Украины по теннису, которая после победы над Лихтенштейном, вышла в лидеры группы В в турнире Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, сегодня проведет решающий матч против сборной Великобратании.

Следите за матчем на нашем сайте при помощи онлайн трансляции. Одиночные пары вот такие:

Йохана Конта – Леся Цуренко

Хитер Вотсон – Элина Свитолина

Пары:

Свитолина/Ольга Савчук - Джоселин Рей/Анна Смит

УКРАИНА  - БРИТАНИЯ ОНЛАЙН

17:50. Тем временем, матч ОКОНЧЕН. наши проиграли британкам парную встречу, 4:6 в последнем сете

17:50 Итак, в третьем сете парного матча, уже ничего, по сути, не решающем, Савчук и Свитолина дерутся до самого конца, несмотря на горечь и разочарование. 5:4 в пользу британок, идет к развязке дело... В любом случае девченкам спасибо за игру. Наверное, о том, что тренеры решили поставить на последний матч Свитолину, а не Лесю Цуренко. с которой Савчук выиграла две предыдущие встречи, еще будут говорить.

Но спорт не знает условного наклонения - никто не ведает, как играла бы Леся. Просто она была чуть посвежее все таки, и хотела играть. Вот тут можно ее послушать

PC_mid_roll_banner

17:26 Семь часов назад Ольга Савчук запостила у себя в ФБ такую фотку с подписью Team Ukraine is ready. Интересно, какое сейчас настроение. Надо ж еще этот третий сет доиграть

17:20. Свитолина и Савчук проигрывают второй сет, а значит, не выполняют турнирной задачи. Даже если мы выиграем третью партию парного матча, дальше идет британки. Обидно. столько сил положили. 5:7 во втором сете...

17:00 Наталья Медведева пошла на риск, выпустив в Олей Савчук не Лесю Цуренко, а Элину, вымученную матчем с Хитер Уотсон. Но наверное она что-то знает

Вот какой коллажище про Свитолину сделали коллеги из "Большого тенниса"

"Большой теннис"

16:50 В ПАРНОМ МАТЧЕ 1:0 по сетам, идет рубка во втором. НАМ НУЖНА не просто победа - НАДО ПОБЕДИТЬ В ДВУХ СЕТАХ!!!

15:04. Все, гейм, сет енд метч. 4:6 проиграла Элина в последнем сете.... И мы проиграл баталию Британии, но остается еще парный матч. Его хорошо бы выиграть... Если сегодня уступим 0:3, никуда не попадем. Если 1:2, будут считать сеты. Было бы амного лучше, если бы Леся Цуренко в первой игре зацепилась за один сет. А так будет обидно - два матча в группе выиграть и не пройти дальше.... Ну посмотрим, ждем парной встречи.

15:01. Свою подачу выиграла, 4:5

14:57 3:5, Свитолина не взяла гейм на подаче Вотсон. Но молодец Элина, цепляется зубами до конца.

14:58. 3:4, Элина сократила. Это потому, что Сергей Стаховский из Хорватии расшарил наш ОНЛАЙН)

14:48. Похоже, Элина Свитолина устала и посыпалась. 2:4. Два последних гейма Вотсон дались очень легко

14:40. 2:1, Элина берет гейм а своей подаче на больше-меньше.

14:35. 1:1 по геймам, девушки выиграли на своих подачах

14:30. Начинается третья партия, а пока еще не очень нервно, можете посмотреть интервью Элины после вчерашнего матча со Стефани Фогт из Лихтенштейна. он тоже был сложным

14:29. Элина сражалась как лев... нет, как львица. Но проиграла. 5:7, и 1:1 по сетам. Иначе этот матч проходить и не мог.

14:24. И опять отдает свою подачу...5:6

14:20. Как все-таки прекрасен своей непонятностью женский теннис. На подаче соперицы 40:15 - и 5:5 по гейма, Элина сравнивает...

14:17. А следующий - не геймище, так, геймик. Элина опять отдала свою подачу, 4:5

14:12. Вот это геймищееее. На больше-меньше играли (на подаче Вотсон), сравнивали раз 8, наверное. Элина выиграла этот гейм, 4:4

14:02. И опять Свитолина отдает подачу. Что ж за качели такие...

Сейчас интересный момент - Свитолина очень по-злому вышла на корт, и полотенце швырнула свирепо.

13:59. Ура!! Отыграла Элина подачу, соперница два раза попала в сетку в двух последних розыгрышах. Дрались на больше-меньше. Поехали дальше

13:53 Свитолина отдает свою подачу в 0, и 2:3 сейчас, ведет британка...

13:50. Счет 2:2. но вот на своей подаче у Элины возникают проблемы....

13:41 Свою подачу Хитер Вотсон уверенно выигрывает 1:1

13:38. Второй сет начался. Первый гейм взяла Элина на своей подаче 1:0

13:33. Последние два розыгрыша первого сета - просто гениально. Элина один раз перебегала, а второй раз - перехитрила Хитер Вотсон. ПЕРВЫЙ СЕТ НАШ!!! Причем 6:2!!!

13:25 Глубоко вдыхаем и смотрим дальше. 5:2, Свитолина впереди в первой партии. Она уже взяла два гейма на подаче первой ракетки Британии. Сейчас опять подает Вотсон

13:11 Ну что, поехали! 2:1 Свитолина ведет после трех геймов в первой партии. сейчас подача британки.

12:55 На корте уже Свитолина и Хитер Вотсон - первые номера двух команд. Сказать, что это важный матч - ничего не сказать. Это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МАТЧ. Фактически. ради него Элина Свитолина и приехала в Будапешт. Она, конечно, прекрасно это понимает. Осталось справиться с нервами. Звезда звездой, но не надо забывать, что девушке в сентябре только исполнилось 20 лет!

12:45. А вот видео от Даши Кузнецовой из Будапешта - Свитолина и Савчук поддерживали Лесю. Не помогло, к сожалению. Два следующих матча надо выигрывать

12:40 Леся проиграла. 2:6 во втором сете. Вот статистика. Слишком много она отдала своих подач

12:34 Не хочется каркать, но похоже, Свитолиной и паре надо готовится к решающему бою. 5:2 в пользу Конты

Леся Цуренко делает все, что может / "Большой теннис"

12:31. Счет 4:2 в пользу британки. Вот статистика

12:25 На больше-отдала гейм на подаче Конты Леся Цуренко... А так близько было. Уже было у нас больше... 3:2 ведет Джоанна Конта

12:20 Очень напряженная - даже сказать бы "напряжная" борьба во втором сете. Леся взяла подачу британки, но отдала свою - 2:2 по геймам сейчас

12:07 Отлично Леся сейчас выдала два подряд розыгрыша и НА БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ ВЗЯЛА ПОДАЧУ БРИТАНКИ!

12:03. Второй сет начался на подаче Конты. Играют больше-меньше

12:00 Всем привет и просим прощения за небольшое опоздание - мы уже "эфирим", и скоро будет видео. А пока Леся Цуренко проиграла первую партию злющей за вчерашние неудачи Джоанне Конте. 3:6. Боролась, точно. Пока не очень получилось

Напомним, что ознакомиться с турнирным положением команд можно здесь.