Рейтинг АТР. Марченко совершил скачок на 65 строчек вверх

Долгополов опустился с 52-го на 53-е место, Стаховский закрепился в топ-100
25 сентября 2017г. 10:42
Илья Марченко / Getty Images

В обновленном рейтинге АТР за 25 сентября украинский теннисист Илья Марченко сумел прибавить сразу 65 позиций после успешного выступления на Челленджере в Измире. В финале украинец одержал победу над французом Стефаном Робером и завоевал первый титул в сезоне. Таким образом, Марченко переместился с 287-го места на 222-е.

Сергей Стаховский также улучшил свое положение в мировом рейтинге. 31-летний теннисист закрепился в первой сотне рейтинга, поднявшись с 99-й строчки на 98-ю. Стаховский, как и Марченко, выступал в Измире, но 1/8 финала вышел на своего соотечественника. Сильнее в украинском дерби оказался Марченко.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов после Кубка Дэвиса пока не принимал участие ни в каких турнирах АТР-тура. Сейчас украинец занимает 53-ю строчку, ухудшив свое положение на одну позицию по сравнению с прошлой неделей.

Что же касается первой десятки сильнейших теннисистов АТР, то на вершине все так же находится Рафаэль Надаль, на второй строчке остался Роджер Федерер из Швейцарии, а на третьем – немец Александр Зверев. Отметим, что все трое теннисистов на прошедшей неделе выступали на Кубке Лэйвера в составе сборной Европы.

Единственное изменение, которое произошло в топ-10 – это подъем болгарина Григора Димитрова, который сместил с 8-й строчки Стэна Вавринкупропускающего остаток сезона из-за травмы

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца