Рейтинг WTA. Свитолина побила национальный рекорд Украины

После US Open Элина поднялась на третью строчку
11 сентября 2017г. 09:59
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA поднялась на третье место и побила национальный рекорд Украины. Свитолиной удалось превзойти достижение Андрея Медведева, который в 1994 году занимал четвертую строчку в мировом «табеле про ранги» и продержался там три недели. Таким образом, уроженка Одессы первым представителем Украины, которому удалось стать третьей ракеткой мира.

На последнем «мэйджоре» сезона – US Open – Элина остановилась в четвертом круге, уступив в трех сетах будущей финалистке Мэдисон Киз. Свитолина набрала 240 очков и теперь в ее активе 5640 пунктов.

Катерина Козлова, которая зачехлила ракетку во втором раунде US Open, также сумела значительно улучшить свои позиции в рейтинге. Украинка установила личный рекорд, поднявшись на 83-е место с 118-го. Такой прорыв стал возможен не только благодаря выступлениям в Нью-Йорке, а и благодаря победе на турнире серии Challenger в Китае.

Что же касается Леси Цуренко и Катерины Бондаренко, то они по окончанию хардового «мэйджора» наоборот опустились на несколько строчек. Цуренко потеряла девять позиций и теперь занимает 39-е место, а Бондаренко и вовсе просела в рейтинге WTA на 23 строчки.

Также 11 сентября произошли значительные изменения в топ-10. В качестве первой ракетки мира дебютировала испанка Гарбинье Мугурса, которая сместила с вершины чешку Каролину Плишкову. А экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер покинула первую десятку лидеров и теперь занимает только 14-е место.

Также в топ-10 впервые в карьере пробилась 20-летняя латвийка Алена Остапенко, обновив личный рекорд, а Винус Уильямс спустя семь лет снова попала в пятерку сильнейших теннисисток мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца