Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рейтинг WTA. Свитолина уступила Стивенс четвертую строчку

Цуренко прибавила сразу пять позиций
11 июня 2018г. 09:44
Элина Свитолина / Getty Images

В обновленном рейтинге WTA за 11 июня первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась с четвертой строчки на пятую. Украинка не смогла защитить прошлогодние очки на Roland Garros, зачехлив ракетку в третьем круге, и уступила четвертое место американке Слоун Стивенс.

Леся Цуренко, в свою очередь, смогла повторить личный рекорд на турнирах серии Большого шлема и дошла до четвертого круга, где на отказе уступила Гарбинье Мугурусе из Испании. Благодаря неплохому выступлению в Париже, украинская теннисистка прибавила сразу пять позиций и теперь занимает 34-е место.

Катерина Козлова также улучшила положение в мировом рейтинге и поднялась с 67-й на 65-ю строчку.

Катерина Бондаренко же не преодолела первый раунд Roland Garros и просела на девять позиций.

Что касается первой десятки WTA, то лидером тура все так же является румынка Симона Халепвзявшая на Roland Garros первый титул Большого шлема. Второе место занимает датчанка Каролин Возняцки, а третье – Мугуруса.

После Открытого чемпионата Франции сразу на шесть позиций поднялась американка Стивенс и заняла пятое место, а ее соотечественница Мэдисон Киз вошла в топ-10, прибавив три строчки.

Француженка Каролин Гарсия установила личный рекорд в мировом рейтинге, став шестой ракеткой мира и сместив на седьмую позицию чешку Каролину Плишкову.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца