Вчера 3 2
Завтра 21 5

Рейтинг WTA. Цуренко поднялась на 19 позиций

Свитолина удержалась в топ-20

12 сентября WTA обновила рейтинг в одиночном разряде. Победительница US Open Анжелик Кербер стала первой ракеткой мира, обойдя полуфиналистку турнира – Серену Уильямс.

В первую десятку поднялись финалистка Открытого чемпионата США Каролина Плишкова и испанка Карла Суарес Наварро, которые вытеснили Викторию Азаренко и Роберту Винчи.

В первой сотне находятся по-прежнему четыре украинки. Элина Свитолина пропустила вперед россиянку Елену Веснину и находится на 20-м месте. Вторая ракетка Украины – Катерина Бондаренко – поднялась на две позиции и расположилась на 57-й строчке.

Леся Цуренко после выхода в четвертый круг US Open поднялась сразу на 19 мест и стала 80-й ракеткой мира. Последняя представительница Украины в топ-100 – Катерина Козлова – находится на 97-й строчке.