Рим. Федерер не смог справиться с Шарди

Один из фаворитов турнира уступил во втором круге.
14 мая 2014г. 18:15
Федерер зачехлил ракетку / sportskeeda.com

Швейцарец Роджер Федерер (4) во втором круге турнира серии «Мастерс-1000» в Риме уступил французу Жереми Шарди со счетом 6:1, 3:6, 6:7 (6:8). Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Роджер отыграл девять брейк-пойнтов из 11, сделав три брейка, однако это не помогло ему добиться победы.

Следующим оппонентом 27-летнего теннисиста, занимающего 47-е место в рейтинге АТР, станет хорват Иван Додиг.

14 мая также немец Томми Хаас (15) победил голландца Игоря Сейслинга со счетом 7:6 (8:6), 6:1 во втором круге в Риме. Продолжительность поединка составила 1 час 20 минут. 36-летний уроженец Гамбурга не позволил сопернику создать ни одного брейк-пойнта, выиграв три гейма на его подаче.

В третьем круге оппонентом Хааса станет швейцарец Станислас Вавринка (3).

PC_mid_roll_banner

Француз Жо-Вилфрид Цонга (11) в Риме победил южноафриканца Кевина Андерсона — 7:6 (16:14), 7:6 (7:5). Поединок продолжался 2 часа 14 минут. 29-летний уроженец Ле-Мана, располагающийся на 13-й позиции в рейтинге АТР, исполнил 11 подач навылет, допустив две двойные ошибки.

В третьем круге соперником Цонги станет канадец Милош Раонич (8).

Британец Энди Маррей (7) вышел в третий круг в Риме, обыграв испанца Марселя Гранольерса со счетом 6:2, 7:5. Победитель Уимблдона-2013 ни разу не подал навылет и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Гранольерса 2 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в четвертьфинал Маррей поспорит с австрийцем Юргеном Мельцером, который одолел хорвата Марина Чилича со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3.

Отметим, что матчи крупного турнира в Риме вы можете смотреть на телеканале и сайте XSPORT.