Рим. Надаль выбил россиянина и вышел на Маррея

Испанец обыграл в третьем круге россиянина Южного.
15 мая 2014г. 21:10
Надаль идет дальше / sport-xl.org

Россиянин Михаил Южный (14) в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Риме уступил испанцу Рафаэлю Надалю (1) со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 1:6. Поединок продолжался 2 часа 44 минуты.

Следующим оппонентом Надаля станет британец Энди Маррей (7).

Болгарин Григор Димитров (12) в третьем круге одержал волевую победу над чехом Томашем Бердыхом (6) со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:2. 22-летний уроженец Хасково, занимающий 14-е место в рейтинге АТР, исполнил восемь подач навылет, допустив две двойные ошибки.

Следующим оппонентом Димитрова станет немец Томми Хаас (15).

Британец Энди Маррей (7) в третьем круге одолел австрийца Юргена Мельцера со счетом 7:6 (7:1), 6:4. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Уроженец Данблейна, которому в четверг, 15 мая, исполнилось 27 лет, совершил шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку, отыграв восемь брейк-пойнтов из десяти.

Француз Жереми Шарди в третьем круге переиграл хорвата Ивана Додига со счетом 6:3, 6:2, затратив на выход в четвертьфинал соревнований 1 час 11 минут. 27-летний уроженец По, занимающий 47-е место в рейтинге АТР, не позволил сопернику создать ни одного брейк-пойнта.

За выход в полуфинал Шарди поспорит с канадцем Милошем Раоничем (8).

За выход в полуфинал Раонич поспорит с победителем матча Иван Додиг (Хорватия) — Жереми Шарди (Франция).

Немецкий теннисист Томми Хаас (15) пробился в четвертьфинал турнира в Риме, в трех сетах сломив сопротивление швейцарца Станисласа Вавринки (3) — 5:7, 6:2, 6:3. 36-летний уроженец Гамбурга 7 раз подал навылет и реализовал 5 из 14 брейк-пойнтов. На счету победителя Открытого чемпионата Австралии — 2014 8 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

За выход в полуфинал Хаас поспорит с победителем матча Григор Димитров (Болгария, 12) — Томаш Бердых (Чехия, 6).