Сейчас 4 2
Завтра 14 5

Roland Garros. Джокович третий год подряд сыграет в финале

Сербский теннисист с четвертой попытки попробует выиграть недостающий «Шлем»

Новак Джокович стал финалистом Открытого чемпионата Франции. Сербский теннисист в трех партиях одолел 13-го сеянного Доминика Тима из Австрии – 6:2, 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 50 минут. За это время серб успел подать 2 эйса и совершить одну невынужденную ошибку. Также на его счету 15 мячей, выигранных ударами на вылет и столько же двойных ошибок. Ноле реализовал 6 из 13 брейк-поинтов.

Джокович четвертый раз смог пробиться в финал Открытого чемпионата Франции. Три предыдущих попытки оказывались неудачными. Отметим, что Roland Garros – это единственный турнир из серии «Большого шлема», который еще не покорялся сербу.

Соперник Джоковича в финале определится в матче Энди Маррея и Стэна Вавринки.