Roland Garros. Федерер сделал первый шаг к титулу

Швейцарский теннисист одержал победу в трех сетах.
25 мая 2014г. 15:31
Федерер проходит дальше / bleacherreport.com

Четвертый номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер с победы стартовал на Открытом первенстве Франции. В первом круге соревнований 32-летний Роджер в трех сетах со счетом 6:2, 6:4, 6:2 взял верх над 26-летним словаком Лукашем Лацко, занимающем 88-е место в мировой табели о рангах.

Матч длился 1 час 26 минут. В активе Федерера пять реализованных брейк-пойнтов и семь подач навылет, при одной двойной ошибке. В свою очередь, Лацко сделал три эйса и пять раз ошибся на своей подаче. После этого поединка счет в очных противостояниях между спортсменами стал 2:0 в пользу представителя Швейцарии.

В следующей стадии турнира швейцарскому теннисистку предстоит помериться силами с победителем встречи между португальцем Гаштао Элиашем и Диего Себастьяном Шварцманом из Аргентины.

Читайте превью XSPORT к Roland Garros-2014!