Завтра 2 2

Roland Garros. Матча между сестрами Уильямс не будет

Винус Уильямс покинула турнир уже во втором круге.

Венус Уильямс долго не задержалась на Roland Garros / REUTERS/Stephane Mahe

Американская теннисистка Винус Уильямс потерпела поражение от словачки Анны Шмедловой во втором раунде Roland Garros. Посеянная 29-й американка выиграла первый сет, после чего уступила в последующих двух. Шмедлова победила со счетом 2:6, 6:3, 6:4.

В третьем раунде Шмедлова может встретиться с сестрой Венус Сереной Уильямс. Правда, у первой ракетки мира проблемный матч против испанки Гарбин Мугурусы. Во всяком случае, первый сет неожиданно выиграла испанка – 6:2.

Проиграла в среду и еще одна посеянная теннисистка - итальянка Флавия Пеннетта уступила шведке Йоанне Ларссон – 7:5, 4:6, 2:6.