Сейчас 6 1
Завтра 24 4

Roland Garros. Мугуруса одолела Серену Уильямс и стала победительницей

Испанка впервые выиграла турнир «Большого Шлема»

Четвертая ракетка мира испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису, в финале обыграв Серену Уильямс со счетом 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. За это время Мугуруса четыре раза взяла подачу соперницы, выполнила четыре эйса и девять раз ошиблась при подаче. В свою очередь Серена Уильямс реализовала два брейка, дважды подала на вылет и один раз допустила двойную ошибку.

Гарбинье Мугуруса стала первой испанкой с 2000 года, которая сыграла в финале Roland Garros. В том году Кончита Мартинес проиграла француженке Мэри Пирс.

Для Мугурусы этот титул стал первым в карьере, завоеванным на турнире «Большого Шлема».