Roland Garros. Ольга Савчук не смогла выйти в полуфинал парного турнира

Украинка вместе с Ралукой Олару проиграли Мартине Хингис и Чань Юн-Янь
07 июня 2017г. 18:50
Ольга Савчук (справа) и Ралука Олару / Getty Images

Украинская теннисистка Ольга Савчук не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде. В первом для себя четвертьфинале на «мэйджорах» украинка вместе с румынкой Ралукой Олару проиграла третьим сеянным - швейцарке Мартине Хингис и тайванке Чань Юн-Янь – 2:6, 1:6.

Матч завершился за 1 час 6 минут. Савчук и Олару на двоих ни разу не подали навылет и допустили 3 двойных ошибки, реализовав 1 брейк-поинт из 3-х. У Хингис и Чань на счету также ни одного эйса, 4 ошибки при вводе мяча в игру и 3 выигранных гейма на приеме.

В полуфинале швейцарке и тайванке предстоит сыграть с первой парой посева – Бетани Маттек-Сандс из США и Люси Шафаржовой из Чехии.

Напомним, что без полуфинала Roland Garros осталась и Элина Свитолина, которая в драматичном матче уступила Симоне Халеп.

Все результаты дня на Открытом чемпионате Франции.