Roland Garros. Вавринка с трудом преодолел рубеж первого круга

Швейцарский теннисист в пятисетовом поединке переиграл представителя Чехии Лукаша Росола

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка в матче первого круга Roland Garros в пяти сетах сломил сопротивление чеха Лукаша Росола со счетом 4:6, 6:1, 3:6, 6:3, 6:4.

Матч продолжался 3 часа 14 минут. За это время Вавринка четырежды взял подачу соперника, выполнил девять эйсов и допустил четыре двойных ошибки. В свою очередь Росол сделал два брейка, девять раз подал на вылет и один раз ошибся при подаче.

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Вавринка сыграет с японцем Таро Даниэлем.

Полное расписание и результаты первого дня Roland Garros.