Завтра 20 8

Roland Garros. Винус Уильямс прошла во второй круг

Американке понадобился час, чтобы справиться с соперницей.

Винус Уильямс / commons.wikimedia.org

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс вышла во второй раунд Открытого чемпионата Франции. В первом круге соревнований 33-летняя американка, в данный момент располагающаяся на 29-й строчке мирового рейтинга, встречалась с 80-й ракеткой мира 17-летней швейцаркой Белиндой Бенчич.

Винус добилась в этом матче победы в двух партиях со счетом 6:4, 6:1. Матч в общей сложности продолжался 1 час 16 минут. Для Винус это вторая победа в двух проведенных против Бенчич матчах.

Таким образом, во втором круге соревнований американка сыграет теперь со словачкой Анной Шмидловой, которая ранее выбила из борьбы китаянку Чжен Цзе