С понедельника Илья Марченко станет второй ракеткой Украины

Теннисист хоть и проиграл на турнире в Делрей-Бич, но в обновленном рейтинге АТР обойдет Сергея Стаховского

Илья Марченко не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP World Tour 250 в американском Делрей-Бич. Во втором раунде украинский теннисист уступил представителю США Радживу Раму – 2:6, 7:5, 4:6.

Марченко был близок к поражению и в двух сетах, но во второй партии сумел сделать обратный брейк в концовке, а затем перевести матч в решающий сет. За два с половиной часа, проведенных на корте, Марченко подал 10 эйсов и сделал 8 двойных (показатели его оппонента – 4 против 10). Оба игрока заработали по 10 брейк-поинтов, но украинец смог реализовать только 2, а американец 4.

Видеообзор поединка Рам против Марченко

Несмотря на поражение, Илья Марченко сможет обойти в рейтинге своего соотечественника Сергея Стаховского в рейтинге АТР уже с понедельника. На турнире в Марселе на данный момент второй украинец в мировом табеле про ранги не сумел подтвердить свои очки, заработанные за выход в полуфинал на турнире в Марселе. Стаховский уступил Стэну Вавринке во втором круге и теперь потеряет несколько строчек в рейтинге.