Сборная Украины переиграла Аргентину в Кубке Федерации

Леся Цуренко принесла нашей команде решающий бал
Леся Цуренко принесла нашей команде решающий бал / фото - ФТУ

Украинская теннисистка Леся Цуренко в третьем матче поединка плей-офф Второй мировой группы Кубка Федерации Украина – Аргентина в двух партиях со счетом 6:0, 6:3 переиграла Марию Иригойен, чем обеспечила своей сборной досрочную победу.

Матч продлился всего 1 час и 6 минут, за которые Цуренко подала два эйса, допустила пять двойных ошибок, а также выиграла 50% первых подач. В тоже время Иригойен один раз подала на вылет, один раз ошиблась, и выиграла 60% мячей на первых подачах.

Таким образом, счет в матче Украина – Аргентина стал 3:0, ознаменовав победу и выход нашей команды во Вторую мировую группу.

Украина – Аргентина 3:0

Суббота, 16 апреля

Катерина Бондаренко — Мария Иригойен 6:1, 6:1

Леся Цуренко - Надя Подорска 6:1, 6:4

Воскресенье, 17 апреля

Леся Цуренко - Мария Иригойен 6:0, 6:3

По регламенту в Буче должны состоятся еще две встречи. Катерина Бондаренко сыграет с Надей Подороской, а дуэт Савчук/Киченок с парой Карл/Перес Рохас.

Отметим, что встречи могут быть отменены по решению сторон, ведь судья поединка уже решена.