Завтра 20 8

Серена Уильямс победила Елену Янкович и вышла в полуфинал соревнований в Дубае

Уильямс-младшая стала третьей полуфиналисткой турнира в ОАЭ.

Уильямс-младшая вышла в полуфинал турнира в Дубае / REUTERS/Faisal Al Nasser

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в полуфинал соревнований в Дубае, нанеся в четвертьфинальном поединке поражение седьмой ракетке мира, 28-летней сербке Елене Янкович – 6:2, 6:2.

Соперницы провели на корте 1 час 16 минут. За это время 32-летняя американка сделала пять эйсов, четыре брейка и три двойные ошибки. В свою очередь, Елена реализовала один брейк-пойнт, дважды подавала навылет и четырежды ошибалась на своей подаче. После этого матча счет в личных встречах стал 9:4 в пользу представительницы США.

В следующей стадии турнира Серена Уильямс встретится с победительницей пары Карла Суарес Наварро - Ализе Корне.