Сейчас 4 3

Серена Уильямс сенсационно покидает Уимблдон

Ализе Корне переиграла первую ракетку мира.

Серена Уильмс / abstvradio.com

Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла преодолеть барьер третьего круга Уимблдона. 32-летняя американка потерпела поражение от 24-летней французской теннисистки Ализе Корне, занимающей 24-е место в мировой классификации, со счетом 6:1, 3:6, 4:6.

Уильямс уверенно выиграла первый сет, однако затем Корне смогла переломить ход встречи, за 2 часа 4 минуты завоевав право сыграть в четвертом круге соревнований. На счету Серены три эйса и семь двойных ошибок, в то время как Ализе трижды подавала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Благодаря этому успеху француженка сравняла счёт в очном противостоянии - 3:3.

Напомним, Серена Уильмс пять раз выигрывала Уимблдон, последний из которых был в 2012 году.

В следующем раунде турнира Корне предстоит встретиться с канадской спортсменкой Эжени Бушар, которая накануне победила немку Андреа Петкович.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.