Сергей Стаховский: «Wild card на Wimbledon? Особо не надеюсь, но могут и дать»

На этой неделе украинец сыграет первый финал в году
24 июня 2018г. 12:40
Сергей Стаховский / Фото - btu.org.ua

Украинец Сергей Стаховский пробился в первый для себя финал в нынешнем сезоне. На травяном «челленджере» в Илкли украинский теннисист дошел до решающего матча, причем не исключено, что организаторы Wimbledon могут премировать победителя турнира пропуском в основную сетку третьего мэйджора в сезоне.

«Дела на турнире в Илкли идут пока неплохо. Учитывая, что в первом круге я проигрывал Броади – 1:6, 4:5 и 0:40 на его подаче. Притом, что он левша... Так что тогда перспективы были куда мрачнее, чем сейчас.

Много ли отобрал сил путь в финал? Если не считать первый круг, то второй против Кинга прошел гладко, четвертьфинал хоть и был напряженным, но длился недолго. Поединок же за выход в финал против Ммо стал самым длительным на турнире из последних трех. Темп был выше, ветер дул меньше, поэтому розыгрышей было больше. Честно признаться, я здорово подавал. На приеме тоже получилось затащить его в розыгрыши. Грубо говоря, игра больше шла в моем темпе, чем в его.

Wild card на Wimbledon в случае победы в Илкли? Все это неофициально – могут дать, а могут не дать. В прошлом году, например, Фучовичу дали пропуск. Годом ранее – тоже дали, а вот год назад не дали. Словом, никаких обязательств организаторы на этот счет не дают. Но, например, де Минаур выиграл Ноттингем, и ему уже дали пропуск на нынешний Wimbledon. То есть, повторюсь, никто не обязывает выдавать wild card победителям турниров перед Wimbledon, но в обычном порядке, как правило, дают.

Я, в принципе, особо на wild card не рассчитываю и уже готовлюсь в понедельник начинать играть квалификацию в Лондоне».

Добавим, что в финале Стаховский впервые встретится с немцем Оскаром Отте, занимающим 209-ю строчку мирового рейтинга. Последний раз украинец играл в финале «челленджера» в августе 2017 года в словенском Портороже, выиграв титул.

Игорь ГРАЧЕВ, для XSPORT.ua 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца