Шанхай: Маррей, Феррер и Джокович проходят дальше, Вавринка вылетает

XSPORT транслирует матчи теннисного турнира в Шанхае.
08 октября 2014г. 16:19
Джокович подтверждает роль фаворита / sport-xl.org

В поединках на теннисном турнире в Шанхае уверенные победы 8 октября в двух сетах одержали Энди Маррей и Новак Джокович. Маррей победил поляка Яновича со счетом 7:5, 6:2, а первая ракетка турнира серб Джокович уверенно обыграл Доминика Тиима из Австрии 6(cat), 6:4.

Испанец Давид Феррер заставил понервничать своих болельщиков, проиграв первый сет Мартину Клижану из Словакии. С большим трудом он одержал победу во втором сете - 7:6 (4). В третьем сете испанец победил со счетом 6:4 и прошел в третий раунд. Прошел дальше и Томаш Бердых (devil), одолевший Ришара Гаске из Франции – 6(cat), 6:1.

Из неожиданных результатов отметим поражение швейцарца Стэна Вавринки, который проиграл в трех сетах французу Жилю Симону - 5:7, 7:5, 6:4. Также удивило поражение 7-го номера посева и победителя двух турниров подряд (последний из них – в Токио) японца Кея Нишикори. Его обидчиком стал американец Джек Сок – 7:6, 6:4.

Канал XSPORT 8 сентября транслирует матчи Надаль – Лопес и Федерер – Майер.