Шарапова покидает Уимблдон!

Одна из главных фавориток Уимблдона проиграла немке Анжелик Кербер.

Шарапова проиграла / REUTERS/Max Rossi

Российская теннисистка Мария Шарапова покидает Уимблдон уже на стадии 1/8 финала. Ее обидчицей стала немка Анжелик Кербер.

Судьба первого сета решилась на тай-брейке, который выиграла Кербер 7:4. Затем Маша собралась и взяла вторую партию – 6:4. Но в начале третьего сета Кербер вновь ушла в отрыв - 3:0. При счете 5:3 Шарапова отыграла матч-бол, а затем взяла чужую подачу.

Казалось, что Шарапова догонит соперницу, но на своей подаче быстро стало 0:40. Россиянка тем не менее и при такой ситуации спаслась, сравняв счет. И все же на больше-меньше Шарапова уступила агрессивной немке.

В 1/4 финала Кербер сыграет с Эжени Бушар из Канады.

Ранее в 1/4 финала вышли Симона Халеп и Сабине Лисицки, обыгравшие теннисисток из Казахстана.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.