Шарапова в Китае обыграла соотечественницу

Четвертая ракетка мира прошла в третий круг турнира соревнований Dongfeng Motor Wuhan Open.

Россиянка Мария Шарапова с победы начала свое выступление на соревнованиях Dongfeng Motor Wuhan Open в китайском городе Ухань. В матче второго круга турнира четвертый номер мирового рейтинга 27-летняя россиянка играла со своей 29-летней соотечественницей Светланой Кузнецовой, занимающей в мировом рейтинге 25-е место.

Матч между спортсменками продолжался 2 часа 9 минут и завершился победой Шараповой со счетом 3:6, 6:2, 6:2. У теннисисток было по одиннадцать брейковых мячей, но Шарапова использовала шесть из них, в то время как Кузнецова только четыре. Мария выполнила четыре эйса, против одного у Светланы. Обе спортсменки совершили по восемь двойных ошибок.

После этого поединка счет по личным встречам между теннисистками стал 7:4 в пользу Шараповой.

Соперницей Марии по третьему раунду турнира будет победительница встречи между ещё одной россиянкой Екатериной Макаровой и Тимеа Башински из Швейцарии.

Напомним, что за событиями турнира Dongfeng Motor Wuhan Open вы можете наблюдать с помощью трансляций на сайте и канале XSPORT. Следующий матч турнира будет показан завтра в 13:00.