Вчера 24 8
Завтра 14 7

Шарапова впервые побеждает в этом сезоне

Российская теннисистка в третий раз подряд  увозит победу из Штутгарта.

Девятая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стала победительницей турнира Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте.

В финальном поединке 27-летняя представительница России в трех партиях со счетом 3:6, 6:4, 6:1 нанесла поражение 26-летней сербке Ане Иванович.

Обе теннисистки провели на корте 2 часа 3 минуты. Мария Шарапова реализовала семь брейк-пойнтов, четырежды подавала навылет и два раза ошибалась на своей подаче. Соперника россиянки Иванонич сделала пять брейков и семь эйсов, совершив четыре двойные ошибки.

После этого матча счет в личных встречах стал 8:2 в пользу российской спортсменки.

Отметим, что Ээа победа принесла Шараповой 30-й титул WTA в карьере, и первый - в сезоне 2014 года. Также теннисистка получит 470 очков в зачет мирового рейтинга и €96.774 призовых.