Сейчас 1 1

Шарапова встретится с Иванович в Риме

Теннисистки встреться в рамках третьего круга турнира в Риме.

Иванович и Шарапова / telegraf.com.ua

Шарапова обыграла соперницу в двух партиях со счетом 6/3, 7/5. Стоит отметить, что во втором сете Шарапова уступала в счете с брейком. Матч продолжался 1 час 31 минуту. В активе Шараповой четыре брейка и пять эйсов, в то время как Пюиг отметилась двумя брейками и тремя подачами навылет. Обе спортсменки совершили по три двойные ошибки.

Это был первый матч между теннисистками.

В следующем матче Мария встретится с экс-первой ракеткой мира сербской теннисисткой Аной Иванович, которая которая обыграла 24-летнею Ализе Корне из Франции.

Поединок продолжался 1 час 47 минут и завершился в пользу сербки со счетом 7/6(1), 7/5. У теннисисток было по семь брейковых мячей, но Иванович использовала пять из них, а Корне только четыре. Ана выполнила два эйса и не допускала двойных ошибок. Корне навылет не подавала и совершила одну ошибку на подаче. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 2:1 в пользу сербки.