Надаль в 16 лет был фанатом травы и мечтал выиграть Wimbledon

Тогда испанец еще не знал, что станет 10-кратным чемпионом Roland Garros
30 ноября 2017г. 12:57
Рафаэль Надаль / Getty Images

Португальский журналист Хосе Моргадо в своем Twitter опубликовал запись интервью с 16-летним Рафаэлем Надалем.

Юный теннисист признался, что ему нравится играть на грунте меньше всего, а его главной целью было взять титул на Wimbledon.

«Я предпочитаю крытые хардовые корты и траву грунту. Хотя грунт мне тоже нравится. Моя мечта? Победа на Уимблдоне, но для этого нужно очень усердно работать».

По иронии судьбы, во взрослой карьере именно грунт стал визитной карточкой испанца. За ним даже закрепилось прозвище «Король грунта». При этом крытые хардовые и травяные покрытия – одни из самых неудобных для Надаля.

За 16 лет в АТР-туре испанец выиграл на грунтовом покрытии 53 из 75 турниров, включая 10 из 16 серии Grand Slam.

Отметим, что детскую мечту испанский теннисист все же исполнил – в 2008 и 2010 годах Надаль добыл чемпионский титул на Wimbledon.

Напомним, что в этом сезоне последним турниром для Надаля стал ATP Finals в Лондоне, где первая ракетка мира провел лишь один матч против Давида Гоффена. Испанец был вынужден досрочно завершить выступление из-за травмы колена.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 ноября 2017г. 18:35
Грунтовому пердуну только и оставалось, что ныть о скоростных кортах Уимблдона и ждать десять лет , когда траву  замедлят до грунта , и когда Король Уимблдона будет ослаблен мононуклеозом , чтобы со скрипом вытошнить таки наконец  шакальный Уимб. Смотреть было тошно как в темноте доигрывали специально для грунтового дедка тот матч, после его  нескончаемых мед.перерывов.  Та "победа" надалиты была с душком, а Уимблдон был осквернён кривыми вонючими руками жопочёса. Но всё это померкло после us open-2017  с его облегчённой сеткой для грунтового дедули и  "эпичным " финалом против  32-й ракетки мира из Африки...   эх, где бы  был старый жопочёс без опеки оргов?....

Букмекер месяца