Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Скандал сезона. Организаторы матча Кубка Федерации США – Германия включили гимн Третьего рейха

Американцы извинились за казус, однако немцы заявили, что такая ошибка – верх невежества
Немецкой сборной включили гимн Третьего рейха / eurosport
На матче Кубка Федерации между США и Германией, который проходит на Гавайях, организаторы встречи откровенно «ударили лицом в грязь».

Перед встречей между Элисон Риске и Андреа Петкович вместо современного гимна Германии был включен запрещенный с 1945 года гимн Третьего рейха:

Ассоциация тенниса США сразу же извинилась в Twitter, написав:

«Эта ошибка больше не повторится».

На такую запись немцы с обидой ответили:

«Надеемся на это».

Капитан сборной Германии Барбара Риттнер решила не сдерживать свои эмоции и выразила все свое недовольство просчетом организаторов:

«Это скандал, это непростительно. К нам проявили неуважение. Я была готова зарыдать, поскольку исполнение гимна – всегда волнительный момент на этом турнире, который вызывает мурашки. Это оставило глубокий след».

В итоге матч США - Германия завершился со счетом 3:0 в пользу американок.

Стоит отметить, что современный гимн Германии представляет собой только третью строфу произведения Гофмана фон Фаллерслебена на музыку Йозефа Гайдна «Песня немцев». Тогда как первая строфа служила гимном Третьего рейха и была запрещена после Второй мировой войны, но и менно ее включили американцы перед началом стартового поединка матча.

Подобный казус также произошел перед матчем КХЛ между СКА и «Динамо» Минск, когда россияне включили гимн «советской» Беларуси.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца